Как открыть расчетный счет в Альфа банке и мои отзывы об Альфа банке,ч.4

Ответить
Good William

Как открыть расчетный счет в Альфа банке и мои отзывы об Альфа банке,ч.4

Сообщение Good William » Вт апр 11, 2017 4:22 pm

Где вы видели, чтобы в Сбербанке вас приняли без очереди, все заявления заполняли за вас менеджеры, созванивались с вами и договаривались на удобное для вас время. Ха-ха! Мне кажется в Сбербанке такое не реально!
Теперь по стоимости открытия расчетного счета в Альфа банке мне обошлось 3150 руб. Выбрал самый минимальный пакет услуг «Базовый» — 790 руб. в месяц, дороже чем в Сбербанке всего на 190 руб. , но какое обслуживание, какая функциональность! Сбербанк и рядом не стоит. Электронный ключ E-token — 1500 руб. и не помню еще за что-то пришлось заплатить.
Кстати, как пойдете в банк обязательно берите разменную монету, в отделенях открытия расчетного счета Альфа банка, сдачу не дают и деньги не разменивают.
Сразу я заказал еще карточку Альфа-Cash, которая позволяет снимать и вносить деньги на расчетный счет Альфа банка напрямую через банкоматы.
То есть для снятия денег вам не нужны будут всевозможные чековые книжки и др. Деньги вы можете снять на личные нужны в любом банкомате Альфа банка. Обслуживание карточки 200 руб. в месяц.
E-token делали в течении 10 дней, с карточкой Альфа-Cash вышел конфуз. Забыли заполнить заявление на открытие карточки Альфа-Cash - это минус! Пришлось еще раз ехать в отделение Альфа банка, это заявление вы должны по идее заполнять от руки лично. Поэтому при открытии расчетного счета, не забудьте напомнить менеджеру о заявлении на карточку, чтобы не получилось как у меня. Карточку пока не получил, жду, сказали сделают в течении недели.
Вообщем вот вам основные моменты при открытии расчетного счета в Альфа банке. Хоть и имел место один конфуз, в целом мои впечатления и отзывы об Альфа банке только положительные. В следующих статьях, расскажу о работе с расчетным счетом, не переключайтесь

Ответить